Жизнь в старом доме без капитального ремонта - как составить заявление о ремонте вентиляционной системы и сроки ожидания ответа от управляющей компании?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в старом доме (дому 60 лет). наша управляющая компания не делала ни разу капит ремонта. Только поменяли крышу и отрезали вентиляц трубу, нарушив вентял. Систему во всем доме (засыпали шахту). Как правильно составить заявление на ремонт вентялиц системы в жкх и в какие сроки (согласно какой статье) управ компания должна дать ответ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По Постановлению Правительства №354 запрос подавайте

Это платная услуга вам нужен адвокат

Здравствуйте.

Составление документов платно

Всё не так просто как Вы думаете. Исходя из вашего вопроса следует.

1. Вероятно Ваша управляющая компания или фонд капитального ремонта заключил договор со строителями.

2. Строительная организация произвела ремонт кровли.

3. В ходе ремонта она нарушила вентиляцию.

Далее вопрос, а по договору строители должны были засыпать вентиляцию? Если да то их вины нет. Если нет то этот их вина. А соответственно они и должны устранять брак в работе.

Теперь к вопросу как исправить.

1. Если исходя из документов вина строителей очевидна, то необходимо составить претензию.

2. Если в добровольном порядке отказываются в суд.

А вообще такие дела без документов разобрать сложно.

Плясунов К.А.!!! Ну, сколько же можно давать такие ответы?!!

Какой запрос, куда?! Вам, как всегда, лишь бы ляпнуть хоть что-нибудь!

Вам хоть известно, "юрист" Плясунов, что ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. касается предоставления коммунальных услуг (ХВС, ГВС, водоотведение, отопление, электроснабжение, газоснабжение)?!!

Вопросы содержания и тек. ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в МКД регулируются ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г. и ПП РФ № 290 от 03.04.2013 г.

Вопросы капитального ремонта регулируются Региональной программой кап. ремонта, принятой в КАЖДОМ регионе РФ.

На ненадлежащее выполнение своих обязанностей УО надо жаловаться в Госжилинспекцию, Прокуратуру и Роспотребнадзор.

А также уведомить Администрацию района СПб.

Стыдно, "юрист" Плясунов К.А....