Оспаривание дарственной на сестру и право на долю в квартире - возможности и ограничения

• г. Курган

Родители оформили дарственную на сестру. Помимо неё нас ещё трое детей. Я в этой квартире прописана. Можем ли мы как то её оспорить.. и может ли сестра продать квартиру вместе с моей пропиской. Имею ли я право на какую то долю.

Ответы на вопрос (2):

может продать. оспорить не сможете

Спросить
Пожаловаться

Нет вы не сможете оспорить дарение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит в равных долях брату и сестре. Брат оформил дарственную своей доли на сестру. Может ли сестра оформить дарственную всей квартиры на своего сына?

Бывший отцем получил квартиру на жену и трое детей, я, сестра и брат. Отчем помер на дианы момент в квартире прописаны брат, сестра и сестры сын я не прописана. Мама начала приватизацию квартиры с дальнейшей продажей. Имею ли я долю от этой квартиры?

Моя мама проживает в квартире с моей сестрой и племянницей. Эту квартиру родители получали и позже приватизировали на мать, отца, сестру и мою племянницу. Свои доли на квартиру родители оформили по дарственной на сестру. Отец с год как умер. Сестра выгоняет маму из квартиры, хотя она там прописана. Жилья другого у мамы нет. Подскажите, может ли сестра продать квартиру без согласия мамы, и что нам делать, чтобы этого не произошло?

В квартире прописаны трое человек, хозяйка квартиры мама, сестра находиться в тюрме, хотим продать квартиру. Можем ли мы автоматически выписать сестру из квартиры?

В квартире прописаны брат и сестра, у брата 1/4 доля, у сестры 3/4 доли (родители подарили свои доли), квартира приватизирована. У сестры в собственности ещё есть квартира (она в ней зарегистрирована). Может ли сестра продать квартиру, в которой мы имеем доли, чтобы не платить налог с продажи? Благодарю.

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моей матери в 80-ых годах выдавалась как многодетной. Сейчас в ней прописаны мои родители, я и мои трое детей. Мои братья и сестра в этой квартире не прописаны более 20 лет. Имеют ли сейчас они какое права на эту квартиру или какую то долю в этой квартире?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Может ли сестра купить у меня долю в квартире за мат. капитал? Квартира разделена на 3 доли, одна сестры, одна моя и одна сводной сестры. Сводная сестра заключит дарственную на сестру, т.е при покупки у меня доли, квартира полностью будет её семьи.

Сохранится ли регистрация у меня в паспорте? И сможет ли сестра потом обменять эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение