Покупка земли в Туапсинском районе - типичные трудности и документы

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести землю в Туапсинском районе. Бывшие колхозные сады. Разделили на участки и теперь продают. Сначала в аренду, а когда построить домик, то можно оформить в собственность. Будут ли какие-то трудности в дальнейшем? С налогами, с оформлением в собственность, и т.д. Какие документы нужно иметь покупателю и какие документы должны быть на руках после сделки купли-продажи, чтобы потом никто не оспорил мои права? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть выписку с ЕГРП. Есть?

Это все или что-то еще нужно?

Проверка юридической чистоты сделки сложный процесс и точно не для интернет консультации. Сделки с землей совершают с юристом, а не по консультациям заочно.