Ребёнок-инвалид детства получает бюджетное образование в институте - обязанности мужа по алиментам

• г. Ульяновск

Ребёнок является инвалидом детства заканчивает школу поступает в институт на бюджет будет платить алименты муж пока ребёнок учиться в институте.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не будет платить. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Только до 18 лет

Здравствуйте!

Только до достижения 18 лет (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Но ребенок, являясь инвалидом, вправе потребовать с отца участия в дополнительных расходах на его содержание (ст. 86 СК РФ).