Влияет ли отсутствие собственного жилья на возможность усыновления ребенка?

• г. Братск

Мы с мужем хотим взять ребёнка из детского дома. Но у нас нет своего жилья в собственности. Есть только прописка в доме моих родителей.

Откажут ли нам в усыновлении?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый час!

Для усыновления ребенка севершенно не требуется иметь жилье в собственности, просто требуется не быть лицом БОМЖ и иметь жилье (это может быть то же или иное жилье) в котором можно нормально разместить ребенка. Подробней смотрите статью с требованиями к кандидатам по жилью и доходу в моих статьях тут же на сайте (вход через "Инфрмацию о юристе";).

Читайте инфрмационный сайт для усыновителей - www.innewfamily.ru там много полезного

или , что лучше и надежней - пройдите подготовку в Школе приемных родителей -- www.usinovi.ru там есть дистанционный раздел.

Удачи!

Алексей Рудов