Изменения в процедуре голосования для студентов-иногородних - необходимость предоставления открепительных талонов до 28 августа и возможные последствия для студентов, узнавших об этом поздно

• г. Москва

Я слышала, что для участия в голосовании за депутатов Госдумы студенты московских вузов, не проживающие в городе, должны были до 28 августа привезти открепительные талоны. Насколько мне известно, раньше вузы сами подавали списки иногородних студентов, и можно было спокойно проголосовать.

Правда ли то, что теперь работает только описанная в первом предложении схема? Как это зафиксировано законодательно? И если да - то что могут сделать студенты, которые узнали о новой норме только сейчас?

Ответы на вопрос (8):

Если голосование не по месту регистрации, то по открепительным.

да правда . фз о выборах в госдуму порядок получения открепительных удостоверений на сайте центр избиркома. голосовать по месту своего жительства студенты могут если хотят.