Могут ли коллекторы возобновить закрытое исполнительное производство или им нужно обратиться снова в суд для взыскания задолженности?

• г. Ханты-Мансийск

Банк после суда и открытия исполнительного производства продал долг коллекторам. Соответственно банку я уже был ничего не должен и на этом основании закрыл исполнительный лист. Спустя полгода коллекторы обратились в суд о замене взыскателя по исполнительному производству. Суд их требования удовлетворил. Могут ли коллекторы возобновить закрытое ИП или им снова нужно обращаться в суд для взыскания задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Новый взыскатель подает заявление о возбуждении исполнительного производства судебному приставу. Не нужно им обращаться в суд для взыскания.

Они просто получают исполнительный лист и подают приставам