Трактовка статьи 39.6 ЗК РФ о проведении торгов при заключении договора аренды земельного участка

• г. Пенза

В статье 39.6 ЗК РФ сказано: «2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:»… Я так понимаю, что для каждого из описанных ниже случаев они не проводятся вообще. Но в сельсовете мне сказали, что только если никого участок не заинтересует, то тогда без торгов. В другом случае – с ними. Кто из нас прав? Как же правильно трактуется эта фраза?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. В статье все расписано.