Как соблюдать правила слушания музыки в многоквартирном доме и избежать конфликтов с соседями

• г. Кострома

У меня такая ситуация возникла. Живу в многоквартирном доме. Слушаю музыку и жильцы сверху ругаются (бабушка) Когда я могу слушать музыку и насколько громко? Что они против меня могут предъявить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Законодательством РФ установлена норма 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное время.

Нарушение общественного порядка.Зависит от уровня шумности

могут обратиться в суд с иском о запрете слушать музыку громко, она может просто кому-то не нравится, слушайте в наушниках

Можете слушать музыку, но не в период с 23 часов до 7 часов (ст. 49 Кодекса Костромской области об административных правонарушениях). За это полагается штраф от 500 до 2 тысяч рублей.

нарушение покоя могут предъявить если вы музыку включаете после 23 часов и ранее 7 30 утра и очень громко днем.