Обращение к министру здравоохранения - просьба решить проблему отсутствия педиатра в нашем поселке

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста, написать письмо-обращение министру здравоохранения по поводу решения вопроса об отсутствии педиатра в нашем поселке!

Ответы на вопрос (7):

В свободной форме пишите

так в свободной форме пишите, снизу фио, адреса и подписи обратившихся

Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств жалобы.

Екатерина, пишите письмо в свободной форме, изложите суть Вашей проблемы.

Пишите в произвольной форме и подпишите всем поселком,копию направьте меру Иркутска

Вот на этот адрес пишите от каждого

В Росздравнадзор

Подробнее ➤

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Так эффективней работает.

Здравствуйте! Мэр Иркутска - это мэр Иркутска, это глава муниципального образования, не тратьте время на обращение к данному лицу. А уважаемым коллегам надо быть повнимательнее и не писать о том, что сам не понял.

То же самое касается и Росздравнадзора, полномочия органов внимательнее изучайте, прежде чем давать такие странные советы и вводить человека в заблуждение.

В данном случае, вопрос подлежит разрешению в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. N 543н

"Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению",

согласно которого:

12. Первичная доврачебная и первичная врачебная медико-санитарная помощь организуются по территориально-участковому принципу.

13. Территориально-участковый принцип организации оказания первичной медико-санитарной помощи заключается в формировании групп обслуживаемого контингента по признаку проживания (пребывания) на определенной территории или по признаку работы (обучения) в определенных организациях и (или) их подразделениях.

Так же следует обратить внимание на численность населения в Вашем поселке, допустим посмотрите к какому типу населенных пунктов, относится Ваш:

19.2. В населенных пунктах с числом жителей 100-300 человек организуются:

фельдшерско-акушерские пункты или фельдшерские здравпункты в случае, если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта, фельдшерского здравпункта до ближайшей медицинской организации превышает 6 км;

домовые хозяйства, оказывающие первую помощь, и (или) выездные формы работы, в случае, если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта, фельдшерского здравпункта до ближайшей медицинской организации не превышает 6 км.

19.3. В населенных пунктах с числом жителей 301-1000 человек организуются фельдшерско-акушерские пункты или фельдшерские здравпункты вне зависимости от расстояния до ближайшей медицинской организации в случае отсутствия других медицинских организаций.

19.4. В населенных пунктах с числом жителей 1001-2000 человек организуются:

фельдшерско-акушерские пункты или фельдшерские здравпункты в случае, если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта до ближайшей медицинской организации не превышает 6 км;

центры (отделения) общей врачебной практики (семейной медицины) или врачебная амбулатория в случае, если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта до ближайшей медицинской организации превышает 6 км.

А дальше у же конкретно требуйте организации здравпункта в Вашем поселке.