Незаконные требования администрации дома инвалидов - обсуждение платы за обслуживание на фоне письма пенсионного фонда

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в доме инвалидов. Скажите пожалуйста пожалуйста вправе ли администрация дома инвалидов требовать с меня подписать заявление о том, чтобы с меня брали за обслуживание семьдесят пять процентов с ежемесячной денежной выплаты, ведь они и так берут 75% с пенсии. В качестве аргумента администрации письмо пенсионного фонда России от 15.04.2016 года N ЛЧ-28-26/5325 О плате за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания.

Ответы на вопрос (2):

Если вас и так берут 75% почему еще раз подписывать. Нет, вы праве не подписывать.

75% должны были удерживать не из пенсии, а из социальной ежемесячной выплаты (на предоставление набора соцуслуг). Из пенсии удерживали видимо незаконно. Вы вправе обратиться в прокуратуру и просить провести проверку законности удержаний. Заставить Вас расписаться они не вправе.