Как уладить конфликт в отношении захоронения на семейном участке кладбища

• г. Ставрополь

Ситуация такова. На старом кладбище в пригороде Санкт-Петербурга у нас есть семейный участок. Там похоронены мой отец и его родители. Свидетельство о смерти с отметкой о захоронении отца - у меня, свидетельство о смерти родителей отца (мои дед и бабушка) - у родной сестры брата, т.е. моей тетки. У меня с ней крайне натянутые отношения, и попытка о чем-либо разумно договориться сопряжена с большими трудностями. Тяжело заболела моя мать, которая была в браке с моим отцом более 30 лет, но последние 5 лет его жизни они были в разводе. Мать моя рано покинула свою семью, и мои дед и бабушка относились к ней, как к своей дочери, и она ухаживала за ними в старости, как и за своим мужем (уже формально бывшим) во время его болезни. Мать попросила тетку не препятствовать ее захоронению на этом участке, но та отказывает, так как желает сохранить весь участок за собой. На мои предложения разделить участок отвечает отказом. Правильно ли я понимаю, что в том случае, если тетка будет чинить препятствия желанию моей матери быть похороненным на этом участке, я сам в дальнейшем имею право воспрепятствовать ее захоронению рядом с ее родителями? Я хочу избежать такой ситуации, но если я имею это право, то могу использовать его, как аргумент в попытке заставить тетку договориться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд подайте на тетку . Там и договоритесь.