Вопрос о продлении дня увольнения из-за больничного - имеется ли в этом правомерность?

• г. Ростов-на-Дону

Написав заявление на увольнение, я как положено стала отрабатывать 2 недели. Отработав 4 дня я ушла на больничный, на что руководство сказало что день моего увольнения продлевается на дни больничного. Правомерно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это неправомерно. Должны уволить в день, указанный в Вашем заявлении

Добрый день. Незаконно. Можете и в прокуратуру пожаловаться на такого работодателя-идиота

Здравствуйте! Больничный входит в эти две недели.

Нет, не правомерно. Трудовым Кодексом предусмотрено - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80). Вы предупредили! Если работодатель будет настаивать на еще большем сроке отработки, скажите, что обратитесь в прокуратуру. В последний рабочий день Вам должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.