Возможен ли отказ в возбуждении уголовного дела при ущербе в 1500 рублей по договору аренды на невидимую квартиру, при подаче заявления о мошенничестве и ожидании ответа?

• г. Ярославль

Могут ли отказать в возбуждении уг.дела если сумма ущерба 1500 р. Внесли предоплату по договору аренды, квартиру не увидели. Подали заявление о мошенничестве и ждём ответа, насколько вероятен отказ?

Ответы на вопрос (2):

вполне вероятен.

Здравствуйте, Мадина.

Скорее всего будет отказ, так как между Вами был заключен договор.

Как правило, если есть договор, то это уже гражданско-правовые отношения, спор из которых разрешается в рамках гражданского судопроизводства (путем обращения в суд с исковым заявлением).