Возможность оплатить начисления через личные кабинеты за себя, маму и супругу при общем бюджете и наличии средств на одной карте.

• г. Москва

Я самостоятельно контролирую свои, мамины и супруги начисления через личные кабинеты на сайте nalog.ru Могу ли я все начисления оплачивать за них сам, если у нас общий бюджет и денежные средства находятся на моей карте? С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

не можете оплачивать через сайт.

Здравствуйте. ИФНС буквально трактует фразу "исполнить лично обязанность по уплате". Исходя из этого, оплата налогов другим лицом приравнивается к неисполнению обязанности по уплате налогов. Поэтому, лучше не рисковать. Сталкивалась с подобными выводами и судов тоже

Здравствуйте, Сергей!

Если делаете это через терминал, то, конечно, можете. Указывайте только данные мамы и супруги в квитанции. Так же и при оплате через интернет ресурсы.