Имущество, подаренное сыну отцом - право на выписку и продажу квартиры без прописки

• г. Орск

Квартира, подаренная родителями бывшему мужу, в прошлом году была им оформлена в дар сыну (без каких либо оговоренностей). Имеет ли право сын выписать отца из этой квартиры, если сам в ней не прописан (прописка в другом регионе) и продать данное недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Только собственник прописанного может выписать. Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Да может выписать

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

Мои родители планируют обмен своей 2-х комнатной квартиры на большую в другом районе. Собственником является моя мама. Квартира была приобретена в кооперативе. В 2004 году была оформлена в собственность. В квартире зарегистрированы мой папа, бабушка и сын моего родного брата (21 год). Родители моего племянника имеют квартиру в ближайшем подмосковье и просят сохранить моему племяннику московскую прописку без каких либо имущественных прав на эту родительскую квартиру. Доплату на новую квартиру родителям даю я. Вопрос заключается в следующем: имеет ли право на имущество собственника, кто-либо прописанный в этой квартире. Сможет ли моя мама выписать своего внука без каких либо ограничений в случае необходимости. И имеет ли внук права на данную жилплощадь. Спасибо.

В трехкомнатной квартире (на Дальнем Востоке) зарегистрированы отец и сын. Квартира приватизирована на отца. Сын (совершеннолетний) живет в другом городе (Санкт-Петербург). По договору отец обещал младшему сыну (т.к. есть ещё и старший сын, но он не прописан в этой квартире), купить однокомнатную квартиру в собственность для матери и младшего сына. Отец в разводе с матерью с 1994 г. Отец купил квартиру, прописал туда мать (она там проживает), но в собственность на мать квартиру не оформляет, поставив условие, чтобы младший сын сначала выписался из трехкомнатной квартиры отца. В данной ситуации сын не доверяет отцу и не выписывается. Т.к. сыновья решают вопрос о переселении матери в другой город (продать эту однокомнатную квартиру и купить в другом городе), возникает следующая проблема - как законодательно поступить сыну (или сыновьям), чтобы сберечь своё право на жильё (не остаться без прописки и квартиры). Если сын выпишется из квартиры отца, а отец не оформит однокомнатную квартиру в собственность на мать. И имеет ли старший сын право на свою часть трёхкомнатной квартиры?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

С мужем была куплена квартира. По документам оформлена купля-продажа. Я и мой сын на момент покупки квартиры были прописаны в другом месте. Собствееником как я полагаю является муж. Позже мы прописали в эту квартиру сына. В последствии мы оформили развод. При разводе на раздел имущества не подавали, соответственно кваритира отошла полностью супругу. На данный момент сыну еще не исполнилось 18 лет. Возникает вопрос: при продаже кваритиры супруг имеет право ее продать, пока сын несовершеннолетний и выписать его? И каковы права мужа, когда сын достигнет совершеннолетия?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приватизировал квартиру, сын остался в ней прописан но без доли в этой квартире (сыну 30 лет). Муж пишет на меня дарственную.

Вопрос:

какие права имеет его сын, если квартира мне будет подарена? Могу ли я его выписать? Могу ли я продать квартиру, если он останется прописан?

Такая ситуация: В трехкомнатной квартире проживают отец и сын. Квартира подарена отцу его матерью. Сын прописан в этой квартире с 16 лет. Какие права имеет на эту квартиру сын? Может ли отец выписать сына против воли сына? Может ли отец продать квартиру и оставить без жилья сына? Спасибо.

Скажите пожалуйста, отцец с сыном проживают в одной квартире. Сыну 12 лет. Имеет ли право отец продать квартиру без согласия сына и обязательно ли сын должен быть прописан в данной квартире. Какие права имеет на данную квартиру сын ка при продаже квартиры, так и в период проживания? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение