Проживая в Нижнем Тагиле, пенсионеры, участники ликвидации Чернобыльской аварии, мы, собственники аварийного дома - квартира или компенсация?

• г. Екатеринбург

Я проживаю в Нижнем Тагиле. Наш дом признан аварийный. Мы получим квартиру или будет выплачена компенсация, я являюсь собственником. Мы с мужем пенсионеры и муж является участником ликвидации Чернобыльской аварии. Мы оба собственники, сын только прю писан.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от муниципалитета и казны, а также наличия готовых домов.