Коллекторы требуют погасить чужую задолженность, несмотря на предоставление копии договора на приобретение новой сим-карты

• г. Иркутск

Мне звонят и пишут коллекторы. Но задолженность не моя, а вообще незнакомого мне человека. Просто я купила себе новую сим карту и номер (теперь моего телефона) был когда-то указан в банке. Несколько месяцев назад мне позвонили и сказали, что если я пришлю им копию договора на приобретение мной сим карты мне звонить перестанут. Но ничего не изменилось. Долги то не мои, а неприятно все это выслушивать. По смс практически угрозы идут.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николаевна!

Если есть угрозы, то нужно обращаться в полицию с заявлением. Сохраняйте смс, это вещественное доказательство. Как минимум вычислят с какого телефона эти угрозы шлют. Ну и все завершится на стадии разбора - то есть припугнут уголовным делом

с угрозами обращайтесь в полицию с заявлением. можно также жалобу написать в прокуратуру с приложением распечатки звонков.