Оплата ЖКУ и возможность перерасчета при длительном отсутствии в прописанной квартире

• г. Самара

Проживаю и прописан в квартире, на 1\4 которой имею право собственности, квартира, соответственно, приватизирована.

В этой же квартире нет счетчиков воды, есть счетчики эл.энергии в щитке.

На днях собираюсь переезжать в другой город на длительный срок, с сохранением места прописки в той квартире, в которой имею право собственности.

Придется ли мне платить за ЖКУ в той квартире, где прописан, пока буду жить в другом городе, и имею ли я право сделать перерасчет без учета моего проживания с сохранением прописки?

Ответы на вопрос (6):

Да, придётся платить. Представьте документ, что проживаете по другому адресу, вам сделают перерасчет

Что вы подразумеваете под документом, уточняющим мое проживание по новому адресу?

Дмитрий, например, штамп о временной прописке по новому месту проживания.

Либо временная регистрация по месту вашего прибывания, а если не имеется такого, через суд со свидетелями.

Хорошо, спасибо за разъяснения.

Здравствуйте!

Пожалуйста

УДАЧИ ВАМ