Выплата СК после ДТП - результаты экспертиз, возможная компенсация и возвращение расходов

• г. Иркутск

У меня произошло ДТП, виновник не я. Автомобиль мазда 2010 года, дтп произошло в 09.2016 г. СК выплатила 265 т рублей. Я сделала независимую экспертизу, заплатила 7 т р. Независимый эксперт насчитал 430 т р. Я наняла адвоката за 15 т р. В суде страховая компания настаивала за свой счёт на судебной экспертизе. Судебная экспертиза насчитала 290 т р. Что в таком случае можно получить? Слышала что есть у СК погрешность 10%, в которую они могут укладываться. И как я поняла мне не вернут разницу и мои расходы на независимого оценщика и адвоката? И что я могу вобще получить при таком раскладе?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

В данном случае все дело уже за судьей. Если она посчитает, что Ваш независимый эксперт провел оценку более качественно и законно, то тогда Вы выйграете процесс. И в том случае только будет уже рассматриваться вопрос и о взыскании расходов по делу - на оценщика и адвоката (подается отдельно хадайство или меняются требования в исковом заявлении, прилагаются документы о факте оплаты)

В противном случае Вы ничего не получите.

Суд не связан никакими выводами экспертов. Однако, есть большая вероятность что суд посчитает достоверными именно результаты судебной экспертизы. Чтобы отстоять свою сумму Вам необходимо опорочить выводы судебной экспертизы и настаивать на своей. Ваши расходы суд возместит не полностью, я лишь частично