Приватизация помещений - Как вернуть нашу собственность после объединения квартиры с государственными в коммунальную?

• г. Нижний Новгород

Мы купили квартиру, состоящую из комнат и кухни и части общего коридора, причём часть коридора не была выделена, да это и невозможно просто взята 1/3 от общей площади. На момент покупки все 3 квартиры в нашем доме имели статус квартир. Администрация города вынесла распоряжение о приватизации помещений в коммунальных квартирах государственного и муниципального фонда и присвоении номеров. И нашу частную квартиру объединили с государственными в одну коммунальную никому не сообщив об этом. Через несколько лет жильцы других квартир решили приватизировать свою жилплощадь. И администрация вынесла новое распоряжение каким комнатам какую кухню присоединить. Хотя в БТИ был план экспликации, где всё чётко расписано 3 квартиры и у каждой своя кухня, они сделали своим распоряжением 2 уже бывшие квартиры, а теперь просто комнаты собственниками одной кухни причём по документам каждый владеет ей не как местом общего пользования, а индивидуально. Всё это обнаружилось при смерти одного собственника и оформлении наследства. Я подала в суд на отмену распоряжений, но суд отказал, мотивируя давность и то что распоряжения выпущены сразу на несколько адресов. Нотариус выдала мне письмо по просьбе судьи о невозможности вступить в наследство так как наследство должно переходить в неизменном виде. В БТИ ответили, что им как прикажут так они и сделают. Как я поняла суд не принимает решение, он только может ответить да или нет. Так каким образом нам вернуть нашу собственность? Какое заявление подать в суд и какой государственный орган обозначить в ответчиках, который вправе решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Ольга!

Вы все правильно сделали, в данной ситуации можно только обжаловать решение суда, если конечно сроки не вышли

Ольга, добрый день. Такие вопросы решаются на личной консультации, на платной основе. Всего доброго.

Сроки не вышли, но какие требования мне предъявить, если отменить распоряжение невозможно?

Судебные дела решаются на очной консультации с юристом, после ознакомления с материалами и имеющимися документами