Необходимость регистрации дополнительного соглашения к договору о передаче квартиры в собственность в Росреестре и ответственность за передачу документов

• г. Гвардейск

Полдлежит ли регистрации дополнительное соглашение к договору о передачи квартиры в собственность в росреестре? Договор был заключен между администрацией и физ. лицом в 1991 году (в настоящее время в нем была обнаружена ошибка, в связи с чем и "родилось" доп. соглашение устранившее данную ошибку в наименовании населенного пункта). Если полежит регистрации то кто должен передать документы в росреестр (собственник или администрация, котороая и составила доп соглашение?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ№122 и ст.131 ГК РФ, ст.450 ГК РФ.