Требуется ли согласие бывшей супруги при продаже земельного участка, приобретенного во время брака и после его роспуска?

• г. Ростов-на-Дону

Продаю земельный участок, который приобретался в браке, сейчас я в разводе уже более 10 лет. Нужно ли при продаже участка разрешение от бывшей супруги?

Ответы на вопрос (2):

да, потребуется, на основании ст. 35 СК РФ

Ст. 38 ч.7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

У Вас прошло уже более трёх лет.после расторжения брака.

Но течение срока ИД начинается с момента, как супруга узнала о нарушении своего права, ст.200 ГК РФ.

Поэтому без согласия супруги на продажу общего семейного имущества сделку могут не зарегистрировать.