Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в доме у своей сестры и когда можно воспользоваться средствами?

• г. Воронеж

Могу ли я выкупить долю в доме у своей сестры за счет материнского капитала. Если да, когда я смогу им воспользоваться сразу или когда ребенку исполнится 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! за счет материнского капитала не сможете выкупить.

Сделки купли-продажи между близкими родственниками с использованием материнского капитала не допускаются.

А вообще потратить мат.капитал на приобретение жилья можно по достижению ребенком 3 лет.