Дальнейшие шаги после покупки квартиры в ипотеку у застройщика - забрать свидетельство о гос. регистрации и обратиться в банк?

• г. Тюмень

Квартира куплена в ипотеку у застройщика, какие наши дальнейшие действия? Дом сдали 2 месяца назад, акт передачи квартиры я подписала, нужно ли идти в банк? И когда можно забрать свидетельство о гос. рег.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С актом приема-передачи и ДДУ идите в Росреестр и регистрируйте право собственности.

Далее после получения документов, подтверждающих регистрацию права собственности (выписки из ЕГРП), идите в банк. Вам, скорее всего, уменьшат размер процентов по кредиту (если это предусмотрено кредитным договором - ст. 421 Гражданского кодекса РФ).