Мать является собственником, не имеет постоянной регистрации в этих комнатах.

• г. Мурманск

Помогите, пожалуйста, в разрешении следующей ситуации. В 3-х комн. Квартире две комнаты приватизированы. Третья комната принадлежит моему отцу (лицевые счета разделены). Постоянную регистрацию имею я (не являюсь собственником), сестра (собственник), брат матери (не является собственником, прописан после возвращения из мест лишения свободы). Мать является собственником, не имеет постоянной регистрации в этих комнатах. Брат матери в настоящее время находится под следствием. Можем ли мы (я, сестра и мать) без согласия брата матери разделить лицевые счета (одну комнату ему, вторую нам) чтобы впоследствии продать комнату, и, если это возможно, обязательно ли решение этого вопроса только через суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разделить лицевой счет в приватизи рованной комнате и неприватизированной нельзя.