Проблемы с неплатежеспособностью мужа - как защитить себя от коллекторов и их угроз?

• г. Пенза

Муж набрал кредит без моего ведома и не платит. Мой телефон как контактный не оставлял. Я так поняла что банк продал коллекторам долг. Они мне названивают. Говорят что я солидарна с долгами мужа и если он не будет платит то они заставят меня. Постоянно спрашивают почему я не оплачивать его долг. Я им говорю что они не имеют право мне звонить и угрожать. .в ответ они грубят. Подскажите как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам мужа. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.