До вступления в брак я купила квартиру в строящемся доме в рассрочку.

• г. Санкт-Петербург

До вступления в брак я купила квартиру в строящемся доме в рассрочку. Был оформлен договор купли-продажи. На время вступления в брак все взносы по квартире были выплачены, но в собственность я войду уже находясь замужем, т.к. сдача дома по договору купли-продажи намечена была на 2010 год. скажите, это будет являться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Если денежные взносы были внесены до вступления в брак, то квартира не является общим супружескиим имуществом, не зависимо от времени выдачи свидетельства о праве собственности.