Кто несет ответственность за поверку или замену электроприбора в жилом помещении - наниматель или собственник Муниципального образования?

• г. Салехард

Я наниматель жилого помещения, (собственник Муниципальное образование). Платил за электроэнергию по тарифу, захотел чтобы платить по электроприбору, написал заявление в энергокомпанию на принятие прибора учета к учету, они приехали посмотрели, но на электросчетчике истек срок поверки, сказали что нужно сделать поверку или заменить электроприбор, за чей счет это делается?

Ответы на вопрос (1):

За Ваш счет, как нанимателя жилого помещения. Хотя и есть судебная практика, когда наниматели помещений потом через суд возвращали средства, потраченные на замену счетчика с муниципального органа.