Влияет ли нежилое назначение помещения на аренду магазина - обязательно ли переводить в нежилое или можно арендовать жилое помещение?

• г. Екатеринбург

При аренде помещения под магазин, насколько важно, чтобы помещение было переведено в нежилое? Можно ли брать в аренду помещение, если оно оформлено как жилое?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Закон не запрещает. Но проблемы могут возникнуть с контролирующими органами, если помещение не соответствует требованиям.