Сформулированный заголовок может быть - Собрание собственников подъезда одобрило проведение текущего ремонта за счет средств текущего ремонта и средств собственников

• г. Барнаул

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

Ответы на вопрос (6):

Решение есть решение. Если принято кворумом. то правомочно в любом случае. Если не согласны, то обжаловать решение собственников в суд.

Должно состоятся общее собрание МКД. А вообще ремонтом подъездов должна заниматься УК за счет средств текущего ремонта, т.е. квартплаты.

Не получится так, что после того как мы сделаем ремонт в своем подъезде, кто нибудь из собственников МКД обратится в суд или прокуратуру и средства привлеченные со статьи текущего ремонта заставят вернуть обратно.

Такие вопросы решает общее собрание собственников жилья. Может так и получиться

Общее собрание собственников было проведено и принято решение. Но это было общее собрание собственников одного подъезда, а не всего МКД. В существующей информации нигде не указано каких собственников: подъезда или МКД, просто сказано собственников жилья. Общее собрание МКД провести не возможно, а нам собственникам своего подъезда надоело жить в подъезде, где все обшарпано и обвалено. Сам дом 1956 года.

Это не общее собрание собственников у вас было. Оно вообще неправомочно, статьи 44-45 ЖК РФ. Проведите собрание в форме заочного голосования