Право лица на выкуп доли в квартире без предупреждения другого собственника - законность и статьи законов.

• г. Альметьевск

Лицо имеет 1/8 долю подаренную ему безвозмездно, в квартире, Имеет ли он право выкупить остальные 3/8 доли в этой же квартире, без предупреждения второго собственника 1/2 доли. Законна ли эта сделка? И если да то по каким статьям законов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, он имеет право выкупить долю у другого собственника. При этом не обязан уведомлять иных собственников помещения.

Нет,не имеет,право первоочередной покупки имеют оба собственника.