Как правильно оформить договор на аренду квартиры у дочери собственницы - вопросы вписывания сторон и необходимости доверенности

• г. Москва

Я хочу снять квартиру у дочери собственницы, как правильно оформить договор? Кого из них в него вписать, и нужна ли доверенность и т.д.?

Ответы на вопрос (7):

ДОговор коммерческого найма жилого помещения. Составляется в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга Петровна! Ваша проблема имеет решение. Данный договор заключается в простой письменной форме но необходимо учесть нюансы налогового законодательства. Всегда рады помочь Вам.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно проблема в том, что я снимаю не напрямую у собственника.

Спросить
Пожаловаться

Нужна доверенность иначе догвор не действителен

Спросить
Пожаловаться

В этом случае необходима нотариальная доверенность от собственника оформленное на лицо,которое заключает договор от его имени

Спросить
Пожаловаться

В договоре в качестве одной стороны должен быть указан собственник квартиры, действующий в лице представителя собственника по нотариальной доверенности (дочери собственника) и Вы в качестве второй стороны.

В договоре должны быть указаны Фамилия, имя, отчество, дата и место рождения сторон, серия и номер паспорта, место регистрации сторон и представителя.

Спросить
Пожаловаться

У лиц- "дочери собственника" должна быть доверенность на право сдачи данной квартиры в коммерческий наем, и чем больше условий сдачи в аренду жиля- тем лучше. Проверьте доверенность, и правоустанавливающие документы, и попросите, что бы дочь собственника предоставила вам выписку из ЕГРП перед заключением договора найма.Без доверенности- не заключайте договор и не передавайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я, дочь, являюсь собственником маминой квартиры. В свое время мама оформила дарение, но она постоянно прописана на своей площади. По факту мама, являясь инвалидом 2-группы живет давно со мной в моей квартире. Для уточнения социальных льгот, собес требует договор найма жилого помещения между гражданами, т.к. мама не является собственником своей квартиры. В маминой квартире никто не живет и не сдается другим людям. Зачем оформлять лишний документ-договор найма жилого помещения между гражданами? Спасибо.

В договор соц. найма вписаны 4 человека; я, муж, дочь, сын,соответственно все там и прописаны Дочь купила свою квартиру, будет прописываться туда, у нас с мужем своя (хотим прописаться в нее). Сыну остается муниципальная квартира, которую он хочет приватизировать. Сможет ли он это сделать если я выпишусь (я являюсь нанимателем), и нужен ли будет отказ от приватизации от каждого члена семьи.

Нужно ли вписывать данные о собственности на квартиру?

1. Предмет договора

1.1. Наймодатель сдает, а Наниматель принимает во временное владение и пользование жилое помещение: __________________ (квартира, комната, помещение), №_____ общей площадью ____кв. м, расположенное на ___ этаже, право собственности Наймодателя на которое удостоверено Свидетельством о государственной регистрации права: серия ________, номер _________________, выданным ________________________________________________________ (кем, когда) ______ года, расположенное по адресу: _______________________________________________________________________. Объект принадлежит Наймодателю на основании ___________________________________________ (договора купли-продажи/мены/долевого участия в строительстве/свидетельства о праве на наследство) ______________ от _______ года.

1.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует 11 месяцев, то есть до _________________ года.

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Нас трое собственников квартиры площадью 35 кв.м. Я, мама и брат владеем каждый 1/3 долей. В квартире прописаны мы все и моя несовершеннолетняя дочь. Проживает на данный момент там только моя мама. Она против нашего вселения с дочерью, несмотря на то, что счета мы разделили на оплату ком. платежей и я оплачиваю по своему счету ежемесячно. Как только заходит разговор о том, что мы переедем жить туда, она проявляет агрессию, угрожает, что будет вести себя неадекватно если мы переедем. Вещи наши она не разрешает ставить в квартиру, ключ не даёт. Какие действия нам предпринять, чтобы я и мой ребенок могли спокойно проживать на своей территории?

У меня есть однокомнатная квартира, получила я её как сирота. Приватизировала её в доле с сыном, так как он был прописан. Недавно получила в наследство трёхкомнатную квартиру в равной доле с родной сестрой. Проживаем с сыном в этой трёхкомнатной квартире. Подскажите пожалуйста могу ли я продать однокомнатную квартиру? Хотелось бы сделать достойный ремонт в трёхкомнатной квартире, так как там живём, а состояние квартиры не очень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить на детей собственность что бы на нее никто не смог в дальнейшем притендовать (при дарении может ли отсудить отец или муж у детей или родственники другие)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение