Как правильно оформить договор на аренду квартиры у дочери собственницы - вопросы вписывания сторон и необходимости доверенности

• г. Москва

Я хочу снять квартиру у дочери собственницы, как правильно оформить договор? Кого из них в него вписать, и нужна ли доверенность и т.д.?

Ответы на вопрос (7):

ДОговор коммерческого найма жилого помещения. Составляется в простой письменной форме.

Добрый день Ольга Петровна! Ваша проблема имеет решение. Данный договор заключается в простой письменной форме но необходимо учесть нюансы налогового законодательства. Всегда рады помочь Вам.

Конкретно проблема в том, что я снимаю не напрямую у собственника.

Нужна доверенность иначе догвор не действителен

В этом случае необходима нотариальная доверенность от собственника оформленное на лицо,которое заключает договор от его имени

В договоре в качестве одной стороны должен быть указан собственник квартиры, действующий в лице представителя собственника по нотариальной доверенности (дочери собственника) и Вы в качестве второй стороны.

В договоре должны быть указаны Фамилия, имя, отчество, дата и место рождения сторон, серия и номер паспорта, место регистрации сторон и представителя.

У лиц- "дочери собственника" должна быть доверенность на право сдачи данной квартиры в коммерческий наем, и чем больше условий сдачи в аренду жиля- тем лучше. Проверьте доверенность, и правоустанавливающие документы, и попросите, что бы дочь собственника предоставила вам выписку из ЕГРП перед заключением договора найма.Без доверенности- не заключайте договор и не передавайте деньги.