Налог на продажу дома - обязанность платить имущественный налог при продаже дома в 2016 году

• г. Пермь

Свидетельство о регистрации право собственности на дом 2012 г., продажа дома в сентябре 2016 г.

Имущественный налог платить или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья!

Нет, в этом случае НДФЛ не уплачивается.

При продаже дома в Вашем случае налог в 13% платить не надо, т.к. время владения составляет более 3х лет.

5-ти летний срок владения распространяется на недвижимость, приобретенную после 1 января 2016г.