Как избежать условной судимости за угоны автомобилей - рассмотрение сделки со стороной пострадавшего
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Двое 14 летних подростка угнали ВАЗ 197 - лохматого года (взяли покататься). Предъявлена статья 166.2. Пострадавший предъявил счет на 30000 тысяч, экспертизы нет. Есть ли возможность избежать условной судимости? Заинтересованное лицо предлагает передать деньги нужным лицам, чтобы после суда не было условной судимости у одног из ребят. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Если ст.166 ч.2, то судимость будет, поскольку такие дела прекращением за примирением строн не подлежат.Но реальный срок вряд ли будет. Условно -есть надежда.

"Заинтересованное лицо" - это кто? В данном деле им может быть только потерпевший.Ему и можете возместить ущерб. на вполне законных основаниях. и лично в руки.

Если только оправдают или закроют дело. Что вряд ли. Но судить об этом можно только изучив дело. Что касается передачи денег нужным людям, то учтите, что за это дают до 8 лет. Кроме того, это ещё ничего не гарантирует, т.к. для закрытия дела нужны правовые основания, предусмотренные ст.ст.24, 25, 27, 28, 28.1. Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Алла! На такие вопросы не дают ответов прилюдно и вовсеуслышание.Если вы разумная женщина,-то сами прекрасно все понимаете.

Уважаемая Алла!

избежать наказание подростку в 14 лет по ст.166.ч.2 возможно только по обстоятельствам ч.3 ст.20 УК РФ.

В данном случае (если вы согласитесь на условия с адвокатом) вы сами совершите противоправные действия.

Если вы не согласны с оценкой имущества-вы как законный представитель вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы с целью установить размер причиненного ущерба.

Заинтересованное лицо - адвокат со стажем