Как поступить, если гражданский муж требует дарственную на мой участок взамен задолженности?

• г. Ярославль

Мой гражданский муж взял в долг 400 000 тыс руб., вовремя деньги не получается отдать, мы предложили 100 000 и остальные еще потерпеть, но он требует что бы я написала дарственную своего земельного участка (к которому гражданский муж никакого отношения не имеет, мне он достался в наследство), на котором возведены стены дома (деньги в дом вкладывал гражданский супруг). Подскажите, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не пишите и отправляйте кредитора в суд