Обязанность оплаты взносов за капитальный ремонт - юридические аспекты и возможности получения договора от управляющей компании

• г. Ставрополь

Обязана ли я по закону платить взносы за капремонт? Никаких квитанций с начислением суммы для оплаты мне не присылают. Живем в многоэтажном, многоквартирном доме, обслуживаемом управляющей компанией. Кстати, договор эта компания не отдает нам на руки, мы подписывали, они сказали придти за экземпляром через месяц, но потом сказали ещё не подготовили, и так с концами... Можно ли как-то заставить их отдать экземпляр договора?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, все жители МКД обязаны их платить (за редким исключением). Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Обязаны платить (ст.ст. 154, 169 ЖК РФ).

Обязаны платить. Договор также обязаны предоставить- в прокуратуру жалобу подайте