Прописанный сожитель и участник приватизации исчез - как продать квартиру и что делать с его долей?

• г. Иркутск

С мамой жил сожитель она его прописала он стал участником приватизации, после смерти мамы он выписался и уехал неизвестно куда прошло уже 13 лет мы найти его незнаем где, от куда он, есть ли родственники незнаем. Подали на розыск пришел отказ т.к. мы не родственники. Что нам делать с его долей? Мы хотим продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Ничего, он собственник, у вас нет прав на его долю.

Если у него есть доля, то продать ее может только он. Искать его бесполезно, т.к. он имеет право распоряжаться своей долей как угодно и вполне возможно не хочет продавать свою долю.