Мужа обвинили в нападении на девочку - как действовать в такой ситуации?

• г. Комсомольск

Муж попал в очень неприятную ситуацию. Семь месяцев назад ходил по городу и расклеивал объявления, свернул в какой-то тёмный переулок и навстречу выскочил двое детей. Девочка перепугалась и закричала, так как накануне его слух, что ходит маньяк в городе. А муж при этом ничего не сказал и лишь хотел срезать путь. Позже родители подали заявление в полицию, открыли дело. Это мы узнали из интернета. Повестки к нам не приходило. И вот несколько дней назад следователи пришли домой и сфотографировали мужа. Сообщили, что номер его телефона был зафиксирован в этом районе, где якобы напали на девочкуМуж и я очень переживаем, ведь он совершенно не причём, он очень порядочный человек. Подскажите, пожалуйста, какие действия сейчас предпринять? Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Ответ:

Если ваш муж невиновен, то переживать не о чем. просто полиция отрабатывает разные версии. Это обычная работа. Если будет кто-то беспокоить, обращайтесь за помощью к адвокат.у

Давать последовательные показания, на допрос лучше ходить с адвокатом, чтобы избежать мер психологического воздействия.

Здравствуйте. Пока доказательств вины вашего мужа из описанной ситуации не имеется. В настоящее время лучше последовательно дать показания по всем обстоятельствам , о которых мужа будут спрашивать.

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Добрый день! Вам необходима помощь адвоката, в случае, если вас будут вызывать для участия в следственных действиях.