Защита имущества - как расписка о займе может помочь при разводе

• г. Санкт-Петербург

Если при разводе жена подаст на раздел имущества. .. спасет расписка, что собственник взял деньги на покупку квартиры у сестры. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Спасет. тк долги делятся поровну.

нужно смотреть из обстоятельств написания расписки.

Не спасет такая расписка, если в договоре купли-продажи нет прямой ссылки, что квартира приобретается за счет денежных средств сестры.

Повлияет, если, конечно, такая расписка существует реально. Нужно изначально работать с юристом, чтобы не сделать ошибки и сделать все, что возможно.