Возможно ли взыскание долга по кредиту супруга на меня, если у меня есть собственность?

• г. Саратов

У моего мужа есть кредит, который он не платит. Сегодня будут передавать дело в суд. Кредит он брал для родителей, еще задолго до нашего брака. У меня в собственности, есть и дом, и машины. Могут ли взыскать с меня его долг по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Это его кредит, а не Ваш.

С вас - не могут. Если дом и машины являются вашей личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом, на них не может быть обращено взыскание.

Удачи вам!

ДА, могут конечно, если это ваше совместно нажитое имущество.