Нарушение условий передачи недостроя дольщикам ЗАО Саргесстрой - заблуждение или несоблюдение закона?

• г. Саратов

Являюсь дольщиком ЗАО Саратовгесстроя, настало время передачи недостроя в жск, конкурсный управляющий ЗАО Саргесстроя сообщил нам, что необходимо внести отступные за передаваемый объект в размере 10% от стоимости прав застройщика на ОНС, так как имущества компании не достаточно для удовлетворения текущих платежей, 1 и 2 очередей, причем к текущим он почему-то плюсует задолженность по налогам и сборам. Хотя в законе &7 О банкротстве п.3 пп.2 четко написано "Передача участникам строительства объекта незавершенного строительства может быть осуществлена при одновременном соблюдении следующих условий:"

" имущества, которое остается у должника после передачи объекта незавершенного строительства, достаточно для погашения текущих платежей, связанных с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, требований кредиторов первой и второй очереди..." Получается что нас вводят в заблуждение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получается, что вводят. Обжалуйте требование конкурсного управляющего и получайте недострой с судебном порядке