Нужно ли делать патент на работу уроженки Узбекистана возрастом 65 лет и более если она приехала присмотреть за внуками?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

она может на 3 мес зарегистрироваться с момента въезда без всяких патентов...через почту подать миграционное уведомление

Добрый день Олег Юрьевич! Если она приехала только присмотреть за внуком и не будет получать за это деньги то не нужно, но при этом необходимо встать на миграционный учет и время прибывания ее на территории РФ не более 90 суток. Если же необходимо ее нахождение более этого срока то необходимо получить вид на жительство. Всегда рады помочь Вам.