Расторжение срочного договора работы преподавателем - законно ли это и какие права имеет работник?

• г. Брянск

Я работала преподаватель по срочному договору, который со мной расторг работодатель в одностороннем порядке. Срок его окончания 31 августа 2016 г. Я в разводе. На моём иждивении двое несовершеннолетних детей. Бывший муж имеет судимость по статья 157 часть 1, а часть за ним долг по алиментам около 800 тыс. руб. Он выплачивает в месяц от 3 до 7 тыс. руб., хотя по исполнит. Листу должен платить по 1 МРОТ на каждого ребёнка. Законно ли со мной расторгли срочный договор?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили. Законно. Это право работодателя в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Подписав договор, Вы согласились с его условиями.