Нужно обратиться в антиколлекторское агентство - рассмотрим варианты их эффективности

• г. Уфа

Есть открытые кредиты. Просрочек нет, нос этого месяца я не могу платить. Есть ли смысл обратиться в антиколлекторское агенство? Вообще существуют нормальные или это очередной развод на деньги.

Ответы на вопрос (2):

Нет нормальных--мошенники.Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Здравствуйте, антиколлекторские агентства ничем Вам помочь не смогут, Вам просто нужно дожидаться суда, а в суде уже просить о снижении неустоек, штрафов, пеней и иных платежей. После суда - о рассрочке. Возможно, в Вашем договоре есть скрытые комиссии и незаконные удержания, и тогда возможен перерасчет - но это зависит от банка.