Необходимость корректировки рабочего графика в связи с праздником и переработкой работника-беременной воспитателя

• г. Симферополь

Я работаю воспитателем в детском саду, у меня 36-три часовая рабочая неделя на ставку! По табелю это каждый день по 7 часов 20 минут. Но у нас работодатель сделал скользящий график, и в понедельник 12 сентября у меня по графику выходной и в этот же день в Крыму отмечают крымскотатарский праздник и 12 сентября сделали выходным. Должен ли работодатель переделать график работы т. к получается что воспитатель должен работать на этой недели 28 ч. 40 мин., но я отработаю 36 часов, получается я переработаю 7 часов 20 минут, а зарплату получу меньше, при том что я на 5-м месяце беременности!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас скользящий график, значит у Вас режим работы сменный с суммированным учетом рабочего времени. В этом случае Вы не можете получить заработную плату меньше, чем за фактически отработанное время.