Как доказать свою правоту в случае изменения срока ввода объекта долевого строительства?

• г. Москва

При заключении договора долевого строительства был определён срок передачи объекта дольщику 28.12.2015 г., в настоящее время застройщик ссылаясь на допущенную техническую ошибку утверждает, что срок ввода 28.12.2016 г., а также утверждает, что данный срок соответствует сроку ввода дома в эксплуатацию указанному в проектной декларации. Что необходимо предпринять, чтобы доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо направить ему претензию на взыскание неустойки, в какой стадии строительство сейчас?

При наличии просрочки в сдаче дома возможно взыскать пени согласно закону "Об участии в долевом строительстве".

Олег, нужно писать претензию и обращаться в Суд. Удачи!