Узнал о новой управляющей компании из счета - стоит ли мне платить за услуги и как добиться ремонта дома?

• г. Кемь

Я не заключал договор с новой управляющей компанией и узнал о ней из суммы платежа в квитанции выросшей в три раза. Я все равно должен платить "дань"? и от предыдущей компании не удалось добиться требующегося ремонта дома (2 этажа 18 квартир) . спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если новая управляющая компания избрана общим собранием собственников многоквартирного дома, даже если Вы на таком собрании и не присутствовали, то платить нужно. Можете потребовать в управляющей компании копию протокола общего собрания собственников, на котором эту компанию избрали. Отказать в предоставлении копии такого документа не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Можете потребовать получить от новой УК копии документов, подтверждающих ее полномочия по управления вашим домом. Попросите протокол общего собрания собственников, договор управления многоквартирным домом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все собственники должны оплачивать общедомовые расходы- на содержание жилья, управление домом, зарплату обслуживающего персонала,и.т.д.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре месяце у нас сменилась управляющая компания по решению собрания жилцеов. Я не заключал договор с новой управляющей компанией. Сегодня пришла квитанция к оплате от новой управляющей компании. Должен ли оплачивать данную квитанцию без договора и что будет в случае если я не буду платить? Спасибо!

Купил квартиру в новом доме, договор с управляющей компанией не заключал, счётчиков нет квартира без ремонта, в ней не проживаю. УК высылает квитанции за воду, ещё не разу не оплачивал. В квартире никто не прописан. Можно ли оспорить начисленное за воду?

Наш дом оказался от управляющей компании, в пользу другой. Я узнала про это по телевизору, никаких документов не подписывала. В этом доме находится моя парикмахерская. За камунальные услуги заплатила до конца года. На днях мне приносят счет-фактуры из новой управляющей компании, но у меня все оплачено, только предыдущей компании. С новой копанией договор я не заключала. Что делать?

Пришла квитанция об оплате вывоза мусора от новой компании, почти в три раза больше, договор с данной компанией не заключал, обязан ли я оплатить квитанцию. Проживаю в частном секторе.

Я живу в многоквартирном доме, который построен немногим более двух лет назад. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В квитанции указан адрес, но нет моей фамилии. Договор на участие в капитальном ремонте и на его оплату я не заключал. Должен ли я оплачивать данную квитанцию и с какого времени надо платить за капитальный ремонт, если дом новый? Спасибо!

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Живу в квартире по договору соц. найма (10 лет назад получил ордер на вселение). НЕ ЯВЛЯЮСЬ собственником квартиры. Вопрос: Должен ли я платить за обслуживание дома и придомовой территории управляющей компании с которой у меня НЕТ (в отличии от собственников квартир в этом доме) договора с управляющей компанией? (Все коммунальные платежи /вода, свет, газ/ плачу исправно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня уже 6 год течёт крыша, все заявления которые я писал в управляющюю компанию, за все года, старой и новой управляющей компаниями игнорировались, тогда я вот уже 3 месяца перестал платить по квитации за обслуживание и ремонт (договора с новой управляющей компании я не заключал и не избирал ук), теперь у меня долг 4000 р и УК намерено подавать на меня в суд. Подскажите пожалуйста могу ли я не платить по квитанции, т.к Управляющая компания не исполняет своих обязанностей?

Фонд капитального ремонта заключил договор с управляющей компанией 15.02.2015, квитанция за капит. Ремонт пришла в марте 2015 года с долгом за 10 месяцев 2014 года! То есть до этого у предыдущей управляющей компании фонд кап. ремонта не мог никак вытребовать показания и квитанции! Теперь на эти огромные долги идут пенни, скажите что можно сделать в такой ситуации? Можно ли подать жалобу в областную прокуратуру минуя районную?

Почему я должна платить за капитальный ремонт, если со мной никто не заключил договор. Квитанции управляющей компании не уменьшились. Получается я и в управляющую компанию плачу за кап. ремонт и отдельно квитанцию за кап. ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение