Узнал о новой управляющей компании из счета - стоит ли мне платить за услуги и как добиться ремонта дома?

• г. Кемь

Я не заключал договор с новой управляющей компанией и узнал о ней из суммы платежа в квитанции выросшей в три раза. Я все равно должен платить "дань"? и от предыдущей компании не удалось добиться требующегося ремонта дома (2 этажа 18 квартир) . спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если новая управляющая компания избрана общим собранием собственников многоквартирного дома, даже если Вы на таком собрании и не присутствовали, то платить нужно. Можете потребовать в управляющей компании копию протокола общего собрания собственников, на котором эту компанию избрали. Отказать в предоставлении копии такого документа не имеют право.

Можете потребовать получить от новой УК копии документов, подтверждающих ее полномочия по управления вашим домом. Попросите протокол общего собрания собственников, договор управления многоквартирным домом.

Здравствуйте!

Все собственники должны оплачивать общедомовые расходы- на содержание жилья, управление домом, зарплату обслуживающего персонала,и.т.д.