Фонд капитального ремонта стал сталкиваться с огромными долгами предыдущей управляющей компании - возможны жалобы в областную прокуратуру минуя районную

• г. Санкт-Петербург

Фонд капитального ремонта заключил договор с управляющей компанией 15.02.2015, квитанция за капит. Ремонт пришла в марте 2015 года с долгом за 10 месяцев 2014 года! То есть до этого у предыдущей управляющей компании фонд кап. ремонта не мог никак вытребовать показания и квитанции! Теперь на эти огромные долги идут пенни, скажите что можно сделать в такой ситуации? Можно ли подать жалобу в областную прокуратуру минуя районную?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Писать сначала нужно в районную, так как вышестоящая сразу же отправит жалобу ниже. Можете еще написать в жилищную инспекцию.