Требования гупс Водоканал к содержанию колодца на участке - анализ правил и статей закона

• г. Краснодар

В севастополе гупс водоканал при заключении договора с частными домовладениями пишут, что потребитель обязан должен содержать колодец на месте врезки, колодец находится за границей участка.

Какие правила и статьи закона.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В общем-то - правильно пишут. Поскольку с места врезки пределы ответственности водоканала прекращаются. Далее - труба Ваша. Вам и содержать колодец. И не важно, на чьем участке он находится.

В колодце находится вентиль и труба водоканала, которая идет к колодцам домов соседей справа и слева, каким правилами и статьями руководствуется водоканал.

Здравсвуйте!

Так то должен быть акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, там как раз указывается, кто за что отвечает. Запросите в водоканале.

ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"

У Вас в договоре с водоканалом должны быть схемы границ ответственности и схемы границ балансовой принадлежности. Из этих схем и видно кто что обслуживает.